Подготовительная группа №7 "Колокольчики"

Наш Девиз: Наши детки, как цветочки – цветики цветные! Весёлые, забавные, немного озорные! Вот они задумались, вот они играют… Наши колокольчики в группе не скучают!
Наши воспитатели:

Балакирева Татьяна Михайловна - воспитатель первой категории

Жукова Ирина Викторовна - воспитатель первой категории

Золотаревич Ирина Игоревна - младший воспитатель

Психологические особенности детей 6-7 лет выражаются в том, что длиться значимый период детского развития, который начался в 5 лет. И это период, когда вырабатываются и устанавливаются важные психологические образования, которые в будущем станут основой для других важных характеристик психики ребенка и формируется готовность к предстоящему школьному обучению.

Развитие личности ребенка 6-7 лет.

Основным изменением в сознании дошкольника стал так называемый «внутренний план действий», который позволяет ребенку оперировать различными представлениями в уме, а не только в наглядном варианте.

Важным в самосознании ребенка, его восприятии образа «Я», становится способность к рефлексии, то есть способность анализировать, отдавать себе отчет в собственных действиях, целях и полученных результатах, а также осознавать свои переживания, чувства. Именно это новообразование в сознании ребенка становится основой для морального развития ребенка.

Педагогический материал:

Важно знать родителям
Конструирование
Загадки о весне
Как одевать ребенка весной
Консультация по конструированию
Наблюдения в природе
Синдром весны
Психологические особенности детей в 6-7 лет
Тест для родителей
Что должен знать и уметь ребенок поступающий в первый класс

Папа Мама Я, спортивная семья