Говорим правильно

Логопед в детском саду становится неотъемлемой частью воспитания и развития детей. Все связано с тем, что в последнее время все больше «молчаливых» детей, которые начинают разговаривать слишком поздно, или же говорят, но на детском наречии, понятном лишь им одним. Эйнштейн заговорил в 5 лет, однако в данном случае это простительно — со скидкой на гениальность.

В нынешнем современном обществе, где в почете ранние развивающие программы, эдакая молчаливость совсем ни к чему, и родителей, как правило, настораживает. Освоить азы родной речи ПРАВИЛЬНО поможет логопед в детском саду.

Наши педагоги:

Нелли Климентьевна-логопед

Вера Александровна-Логопед

Формирование речевого аппарата у ребенка начинается в годовалом возрасте, когда он произносит первые связные слова, пытается говорить предложениями. Когда ребенок произносит слова и звуки, родителям тяжело понять, насколько правильно он говорит, насколько нормально развивается его речь. Специалисты рекомендуют первый раз показать ребенка логопеду в возрасте двух лет. Сделать это можно в любой детской поликлинике или же обратиться к частному врачу, который специализируется на работе с детьми. Следующий этап, когда могут проявляться нарушения речи, это возраст 4-5 лет. В этот период наши детки ходят в садик, где они много общаются друг с другом, перенимают манеру разговора взрослых. Повлиять на ошибки в речевом произношении могут различные факторы, начиная от формирования неправильного прикуса и заканчивая психологическим состоянием ребенка и его банально ленью четко произносить звуки. Именно поэтому в каждом садике должен работать опытный логопед.

Педагогический материал:

10 Советов родителям
Говорят ваши дети
Для чего нужно уметь правильно и красиво говорить
Речь в два года
Речевая готовность детей к школе
Артикуляционная гимнастика

Фотоальбом: Занятия у логопеда